Пробки в городе:

Ваша новость на сайте:

Вы можете предложить
новость на сайт 164saratov.ru

В саратовских школах предложили ввести краеведение обязательным предметом

11 декабря 2014, 23:55
В саратовских школах предложили ввести краеведение обязательным предметом

На площадке СГЮА в Саратове сегодня, 11 декабря, прошел Гражданский форум. Участие в нем приняли Валерий Радаев, губернатор региона, Александр Бречалов, секретарь Общественной палаты РФ, Михаил Исаев, член Совета Федераций, Александр Ландо, глава областного ОП и многие другие.

Губернатор Саратовской области заявил:"Патриотизм – это не только уважение к истории и культуре своей страны, готовность встать на ее защиту. Это честная, добросовестная работа каждого из нас. Патриоты – это те, кто минусы превращают в плюсы, проблемы – в возможности, те, кто живет с оптимизмом, предлагая рациональные решения вместо огульной критики. На территории Саратовской области таких людей сотни тысяч".

В свою очередь Бречалов, секретарь ОП РФ отметил: "Спасибо за то, что подняли тему народного единства. Этот вопрос будет обсуждаться в Общественной палате РФ 17–18 декабря. Эта общая для всех нас тема, к которой относятся и Национальная деревня на Соколовой горе, и выставка военной техники под открытым небом в Парке Победы. Буду признателен, если Саратовская область направит свои предложения по этому вопросу".

Присутствующие на форуме учителя попросили ввести в образовательных учреждениях в качестве обязательного предмета краеведение, которое сегодня изучают факультативно.