Пробки в городе:

Ваша новость на сайте:

Вы можете предложить
новость на сайт 164saratov.ru

Спустя 20 лет в Энгельсе открыли детский сад

25 февраля 2015, 16:27
Спустя 20 лет в Энгельсе открыли детский сад

Сегодня, 25 февраля, Валерий Радаев, губернатор Саратовской области побывал в Энгельсе. Поводом для визита стало открытие сразу двух дошкольных учреждений в городе. Один из них распахнул свои двери в районе железнодорожной станции Покровск. Детсад рассчитан на 140 мест.

Известно, что дошкольное учреждение обошлось области в 92,7 миллиона рублей. В детсаду сделали медицинский блок, физкультурный и музыкальный залы, пищеблок, прачечную, кабинет психолога и четыре комнаты для дополнительных занятий. С вводом этого детсада в районе закрыта очередь для детей в возрасте от трех до семи лет.

Губернатор подарил руководству учреждения сертификат на покупку спортивного инвентаря. Валерий Радаев отметил, что этот детский сад открылся впервые за 20 лет. За это время в районе железнодорожной станции не строили дошкольных учреждений.

Второй детский сад глава Саратовской области открыл в поселке Химиков. Его вместимость составляет 240 воспитанников. На строительство дошкольного учреждения потратили 157 миллионов рублей.