Пробки в городе:

Ваша новость на сайте:

Вы можете предложить
новость на сайт 164saratov.ru

Около 700 тыс рублей «соцработник» украл у 102-летнего саратовского футбольного фаната

20 марта 2015, 11:33
Около 700 тыс рублей «соцработник» украл у 102-летнего саратовского футбольного фаната

Отто Фишер, которому 102 года, родился в 1913 году в Саратове. Он остался без родителей, поэтому родственники забрали к себе сперва в Челябинск, а после переехали в Москву, где саратовец живет до сих пор. Этот дедушка-долгожитель знаменит на всю страну тем, что сколько себя знает, «болеет» за московский «Спартак».

Сегодня, 20 марта, стало известно, что саратовский фанат столичного футбольного клуба стал жертвой мошенников. Человек, представившийся социальным работником, украл из его квартиры около 700 тысяч рублей, который он берег для своих внуков. Эти деньги он получил от продажи машины и гаража.

Свои сбережения пенсионер хранил в конверте. Пришедший «соцработник» заявил, что принес дедушке ветеранские выплаты и попросил сдачи с пяти тысяч рублей. Пока Фишер доставал деньги, мошенник подсмотрел, где тот хранит свои сбережения. Он попросил у саратовца стакан воды, а сам в это время забрал его деньги и скрылся из квартиры.

О произошедшем родственники Фишера сообщили в полицию. По описаниям дедушки сотрудники правоохранительных органов составили фоторобот, а также возбудили уголовное дело.