Пробки в городе:

Ваша новость на сайте:

Вы можете предложить
новость на сайт 164saratov.ru

В Саратове не стало Владимира Верина

07 сентября 2015, 12:04
В Саратове не стало Владимира Верина

Вчера, 6 сентября, в Саратове скоропостижно умер народный артист России Владимир Верин. Он был оперным певцом, а также ведущим мастером сцены местного академического театра оперы и балета.

Верин родился в 1948 году. В 1973 году он стал студентом Воронежского государственного института искусств. В 1975 году он поступает в Саратовскую государственную консерваторию им. Л.В. Собинова и становится солистом саратовской оперы. Уже в 1994 году он стал заслуженным артистом России, а в 2005 – народным артистом РФ.

Верин стал одним из тех, кто прославил саратовскую оперу на всю страну и занял свое почетное место в ряду легендарных исполнителей.

Верин выступал на сцене местного театра около 40 лет благодаря своим удивительным вокальным данным, большому трудолюбию и незаурядному артистическому таланту. Он покорил своим талантов многим ценителей классической музыки.

Он снискал любовь публики и признание своих коллег. Жемчужиной его репертуара стали ведущие басовые партии, которые заняли свое место в золотом фонде отечественного искусства.

Прощание с артистом пройдет во вторник, 8 сентября, в 11:00.