Пробки в городе:

Ваша новость на сайте:

Вы можете предложить
новость на сайт 164saratov.ru

Скоростной поезд "Ласточка" совершил тестовый рейс из Самары в Саратов

14 октября 2015, 14:51
Скоростной поезд "Ласточка" совершил тестовый рейс из Самары в Саратов

Скоростной электропоезд под названием "Ласточка" вчера, 13 октября, совершил тестовую поездку из Самары в Саратов. Поезд проехал 437 километров через такие населенные пункты, как Чапаевск, Громово, Сызрань, Сенная и Возрождение.

Общее время езды поезда составило с учетом остановок 5 часов 38 минут.

Сергей Лиходаев, замначальника ПривЖД рассказал, что "опытная поездка этого электропоезда по указанному маршруту была проведена уже второй раз. Если поезд будет пользоваться популярностью у пассажиров, то будет курсировать в этом направлении постоянно".

Он также поведал, что сейчас рассматриваются другие варианты сообщения с Самарой. Специалисты проводят анализ различных вариантов движения в этом направлении, среди которых выберут лучший.

В релизе ПривЖД также отмечается, что "в составе нового поезда - пять вагонов с местами для сидения. Все они оснащены мягкими креслами. Также, здесь есть все для пассажиров с ограниченными возможностями. Кроме того, в каждом вагоне есть кондиционер".

Комментарии
долго

Чем 6 часов сидеть лучше 10 часов спать. В Самаре хороший аквапарк, а если ехать туда-обратно сидя 12 часов , то сил на отдых не тстанется