Пробки в городе:

Ваша новость на сайте:

Вы можете предложить
новость на сайт 164saratov.ru

Убийцу Кристины Соломатиной приговорили к 13 годам колонии строгого режима

15 июня 2016, 14:24
Убийцу Кристины Соломатиной приговорили к 13 годам колонии строгого режима

В Аткарске Саратовской области суд вынес приговор по громкому делу об убийстве 22-летней Кристины Соломатиной. Главного обвиняемого, 22-летнего Руслана Тарасова признали виновным и приговорили к 13 годам лишения свободы. А двоих его подельников, которые были свидетелями расправы, но не сообщили о ней в полицию - 21-летних Алексея Савина и Сергея Башарова приговорили к 19 и 18 месяцам в колонии общего режима соответственно. Об этом сообщает пресс-служба местного управления Следственного комитета.

Согласно материалам дела, в ночь с 19 на 20 сентября 2015 года Соломатина ушла из дома в поселке Тургенево Аткарского района Саратовской области, после чего пропала без вести. Ее тело было найдено закопанным в землю в лесополосе близ поселка. На трупе были найдены повреждения, которые указывали, что девушка умерла насильственной смертью.

Следователям удалось узнать, что той роковой ночью она находилась в кругу трех знакомых молодых людей, и вместе с ними распивала спиртные напитки. Между ней и 22-летним обвиняемым произошла ссора, в ходе который молодой человек нанес ей руками и ногами множественные удары в голову и грудную клетку, после чего задушил ремнем. После этого парень попросил приятелей помочь скрыть ее тело. Втроем молодые люди и закопали девушку в яме в лесополосе.