Пробки в городе:

Ваша новость на сайте:

Вы можете предложить
новость на сайт 164saratov.ru

В Саратове появится хоспис

21 июля 2016, 12:33
В Саратове появится хоспис

Саратовские депутаты сегодня, 21 июля, на очередном заседании городской думы согласовали передачу первой городской клинической больнице в безвозмездное пользование здания площадью 439,4 кв. м.

Известно, что объект находится на территории лечебного учреждения. Ранее это был жилой дом, но он был признан аварийным и жильцов отселили. Главный врач больницы отметил, что там планируется организовать хоспис.

Следует сказать, что на заседании речь шла и о здании площадью 112,2 кв. м на улице Огородная, которое до этого было закреплено за центром туризма, краеведения и морской подготовки. Объект хотят передать общественной организации ветеранов-защитников государственной границы «Часовые Родины» под размещение штаба и музея. Докладчиком по обеим вопросам стала Татьяна Карпеева, председатель комитета администрации по управлению имуществом.

После ее доклада, депутат Олег Комаров предложил передать ряд подобных помещений, которые простаивают, историческим и патриотическим клубам. Карпеева признала необходимость и своевременность подобной инициативы, пообещав учесть ее при разработке решений на 2017 год.