Пробки в городе:

Ваша новость на сайте:

Вы можете предложить
новость на сайт 164saratov.ru

Жители Саратова передали мошеннику 3,5 миллиона рублей на развитие бизнеса

26 августа 2016, 17:24
Жители Саратова передали мошеннику 3,5 миллиона рублей на развитие бизнеса

В Саратове вступил в законную силу приговор 41-летнему Алексею Леонтьеву, которого обвиняют в мошенничестве на крупную сумму. Об этом сообщает прокуратура Саратовского региона.

Установлено, что в апреле 2013 года мужчина предложил своему родственнику и двум его знакомым выгодно вложить деньги в развитие бизнеса по изготовлению подсолнечного масла. Он убедил их в том, что у него есть опыт предпринимательской деятельности и пообещал ежемесячную прибыль в 100000 рублей.

При этом Леонтьев вообще не имел опыта предпринимательской деятельности и заведомо не собирался выполнять взятые на себя обязательства.

Потерпевшие поверили мошенника и передали ему три с половиной миллиона рублей, которыми мужчина распорядился по своему усмотрению, и просто перестал выходить с обманутыми на связь.

Алексея Леонтьева признали виновным по статье "Мошенничество с неисполнением договорных обязательств". Суд назначил ему наказание в виде шести лет лишения свободны в колонии строгого режима, одного года ограничения свободы и штрафа в размере 200000 тысяч рублей.