Пробки в городе:

Ваша новость на сайте:

Вы можете предложить
новость на сайт 164saratov.ru

Руководитель МУП "Водосток" арестован на два месяца

07 сентября 2016, 08:44
Руководитель МУП "Водосток" арестован на два месяца

Вчера, 6 сентября, Андрей Никонов, исполняющий обязанности генерального директора МУП "Водосток", была избрана мера пресечения в виде заключения под стражу сроком на два месяца. Такое решение было вынесено Еленой Ледневой, судьей Октябрьского районного суда.

Суд согласился с позицией следствия в вопросе того, что подозреваемый "воспрепятствовать расследованию уголовного дела, повлиять на свидетелей или скрыться за пределами России".

Следует отметить, что именно Леднева ранее избрала меру пресечения и другому фигуранту дела - начальнику участка МУП "Водосток" Ринату Кашаеву. Его поместили под домашний арест на два месяца.

Обоим задержанным инкриминируют получение взятки в размере 200 тысяч рублей. А Кашаеву в дополнение к этому, еще и злоупотребление должностными полномочиями.

Следователи считают, что подозреваемые вымогали взятку у директора одной из строительных компаний за подписание актов скрытых работ по прокладке ливневого коллектора, который расположен на ул. Томская в Саратове. Поначалу от потерпевшего требовали полмиллиона рублей, но впоследствии решили, что 200 тысяч надо будет перевести на банковский счет, а остальное директора заплатит, предоставив в пользование МУП свою строительную технику.