Пробки в городе:

Ваша новость на сайте:

Вы можете предложить
новость на сайт 164saratov.ru

Жену бывшего чиновника оштрафовали за взятку следователю

16 ноября 2016, 13:32
Жену бывшего чиновника оштрафовали за взятку следователю

В городе Петровск Саратовской области 40-летняя Лариса Горбунова признана виновной в даче взятки работнику территориального подразделения Следственного комитета. Об этом информирует пресс-служба ведомства.

Следствие и суд пришли к выводу, что днем 28 июля женщина, являясь на тот момент депутатом горсовета, предприняла попытку подкупить следователя за взятку в 1000 евро. Горбунова полагала, что уголовное дело против ее мужа - бывшего главы Петровского района, возбуждено необоснованно из-за необъективного проведения доследственной проверки и искажения фактических данных, а также планировала за деньги добиться полного, всестороннего и объективного расследования.

О намерении женщины следователь поведал руководству, после чего днем 2 августа ее задержали с поличным в одной из кафе на окраине районного центра работники ФСБ.

В ходе следствия Горбунова дала признательные показания. За совершение преступления по статье "Дача взятки должностному лицу лично в виде денег в значительном размере" ей назначено наказание в виде штрафа 736,5 тысяч рублей.