Пробки в городе:

Ваша новость на сайте:

Вы можете предложить
новость на сайт 164saratov.ru

В Саратове закрыли дело об убийстве 20-летней давности из-за смерти обвиняемых

10 мая 2017, 17:54
В Саратове закрыли дело об убийстве 20-летней давности из-за смерти обвиняемых

В Саратове прекращено уголовное дело по обвинению ранее умерших приятелей в возрасте 21 и 35 лет, которые лишили жизни пенсионера. Об этом сообщает Саратовское следственное управление Следственного комитета.

Отметим, что преступление произошло 15 января 1996 года в одном из населенных пунктов Саратовского района. Злоумышленники, будучи пьяными, находились в доме 60-летнего местного жителя. В хоте конфликта, они жестоко избили его, после чего скрылись с места происшествия. Через несколько дней потерпевшего обнаружили соседи, которые позвонили в скорую. Его госпитализировали с больницу, где 27 января он скончался.

На момент возбуждения уголовного дела подозреваемым был лишь 21-летний парень. По причине того, что он скрылся от органов предварительного следствия, в 1996 году производство было приостановлено. Однако спустя 20 лет его обнаружили мертвым и дело возобновили. Затем была установлена причастность второго 35-летнего соучастника, который, как оказалось, скончался в 2009 году.

В следственном управлении отметили, что "в ходе рассмотрения уголовного дела представители заявили ходатайства о прекращении уголовного дела в связи с гибелью обвиняемых, в связи с чем постановлением суда уголовное дело против мужчин прекращено в связи с их смертью".