Пробки в городе:

Ваша новость на сайте:

Вы можете предложить
новость на сайт 164saratov.ru

Житель Саратова чуть не отрубил 13-летней девочке палец ради золотой серьги

21 июля 2017, 22:01
Житель Саратова чуть не отрубил 13-летней девочке палец ради золотой серьги

В Заводском районе Саратова возбуждено уголовное дело в отношении 26-летнего жителя облцентра, совершившего разбойное нападение на несовершеннолетнюю девочку.

Как сообщает местное СУ СКР, вечером 16 июля мужчина находился в компании приятелей в квартире дома по Кавказскому проезду, где также присутствовала 13-летняя девочка. Будучи в состоянии алкогольного опьянения, он потребовал от школьницы передать ему золотую серьгу, однако та отказалась. Тогда злоумышленник нанес ей один удар кухонным топориком по руке, причинив резаную рану фаланги среднего пальца. Испугавшись, потерпевшая отдала ему украшение стоимостью примерно 3 тысячи рублей, после чего обвиняемый покинул место происшествия, распорядившись похищенным по своему усмотрению.

Действия саратовца квалифицированы по части 2 статьи 162 УК РФ. В настоящее время он задержан и дал признательные показания, после чего был помещен под стражу.

В ведомстве отметили, что "в рамках следствия тщательным образом будут изучены условия жизни и воспитания несовершеннолетней, а также условия, способствовавшие совершению противоправного деяния в отношении нее. Расследование уголовного дела продолжается".