Пробки в городе:

Ваша новость на сайте:

Вы можете предложить
новость на сайт 164saratov.ru

Адвокат осужден на 5 лет за мошенничество на 5 миллионов рублей

25 июля 2017, 08:29
Адвокат осужден на 5 лет за мошенничество на 5 миллионов рублей

Как сообщает Следственное управление СКР Саратовского региона, в марте 2011 года в офисе одного из предприятий Энгельса мужчина обманов похитил 5 миллионов рублей у директора компании. За указанную сумму он, не имея каких-либо полномочий, пообещал руководителю фирмы решить вопрос о невозбуждении в отношении него уголовного дела.

Кроме того, днем 24 февраля прошлого года в одно из кафе областного центра мужчина пытался присвоить 100 тысяч рублей, которые принадлежали местному жителю, якобы для передачи их в качестве взятки работникам правоохранительных органов.

Заявляя о своих возможностях, он обещал мужчине содействовать в прекращении уголовного дела по обвинению его отца, рассматриваемого в одном из районных судов города. Подчеркивается, что в тот день была передана лишь часть незаконного вознаграждения в сумме 50 тысяч рублей. Злоумышленник не смог довести свой преступный умысел до конца, так как был задержан сотрудниками УФСБ.

Для обеспечения исполнения приговора в части штрафных санкций на имущество адвоката и его супруги наложен арест. Суд назначил Стоянову наказание в виде 5 лет 3 месяцев лишения свободы с отбыванием в колонии общего режима. Приговор в законную силу не вступил.