Пробки в городе:

Ваша новость на сайте:

Вы можете предложить
новость на сайт 164saratov.ru

Терапевт с соседкой были осуждены за продажу психтропных препаратов

31 октября 2017, 14:37
Терапевт с соседкой были осуждены за продажу психтропных препаратов

В Волжском районе Саратова перед судом предстали две местные жительницы, которые торговали психотропным препаратом. Отметим, что 12 июля у дома №28 по улице Радищева пенсионерка продала сильнодействующую смесь, в которой был трамадол. Оказалась, что таблетки ей поставляла соседка, работающая врачом-терапевтом, которая выписывала рецепты, в том числе и на имя умерших людей. При обыске у нее дома обнаружили 3 упаковки лекарства для онкобольных. Выйти на поставщицу рецептов помогла сама задержанная, указавшая полицейским на врача.

В прокуратуре Саратовской области отметили, что медик передала сообщнице за вознаграждение 20 рецептурных бланков, а пенсионерка приобрела не менее 30,32 грамма трамадола. В последующем данное вещество общей массой 7,45 грамма она продала одному из постоянных покупателей, а оставшаяся часть препарата была изъята в ходе обыска.

Женщин признали виновными в покушении на совершение преступления в сфере незаконного оборота сильнодействующих веществ в крупном размере в целях сбыта группой лиц по предварительному сговору (ч. 3 ст. 30, ч. 3 ст. 234 УК РФ). Суд назначил каждой наказание в виде 2 лет лишения свободы условно с аналогичным испытательным сроком.