Пробки в городе:

Ваша новость на сайте:

Вы можете предложить
новость на сайт 164saratov.ru

За десять лет бюджет Саратова получил от приватизации имущества чуть меньше миллиарда рублей

16 ноября 2017, 10:36
За десять лет бюджет Саратова получил от приватизации имущества чуть меньше миллиарда рублей

Сегодня, 16 ноября, в администрации Саратова проходит заседание рабочей группы, посвященное ревизии земельной политики. По словам мэра Михаила Исаева, подписано распоряжение о создании рабочей группы по инвентаризации и анализу сделок по отчуждению имущества и земельных участков за период с 2007 по 2017 годы. Среди участников заседания - депутат ГД РФ Николай Панков, председатель ОП региона Александр Ландо, и.о. прокурора города Андрей Пригаров, замначальника УМВД Игорь Гальперин, заместители главы города, депутаты гордумы.

Исаев также выдвинул на должность главы рабочей группы своего заместителя - Татьяну Карпееву, что было поддержано участниками заседания.

После этого слово взяла Виктория Дырдова, которая сообщила, что с 2007 года на торгах реализовано 420 объектов недвижимости общей площадью 50 тысяч квадратных метров.

Она также добавила, что "общая сумма, полученная бюджетом, составила 816 миллионов рублей. Законодательство предоставляло возможность предоставлять имущество без торгов. Этих участков было 800 для строительства и 180 земельных участков для целей, не связанных со строительством". Кроме того, по словам Дырдовой, администрация города получила право распоряжаться имуществом в 2009 году.

Михаил Исаев задал несколько вопросов относительно периода анализа. Татьяна Карпеева сообщила, что все отчеты о приватизации есть в открытом доступе.