Пробки в городе:

Ваша новость на сайте:

Вы можете предложить
новость на сайт 164saratov.ru

В Саратове следователя задержали при передаче муляжей купюр

08 декабря 2017, 16:43
В Саратове следователя задержали при передаче муляжей купюр

Отделом по расследованию особо важных дел СУ СКР по Саратовской области закончено расследование уголовного дела против бывшего следователя ГСУ ГУ МВД. Информацию об этом распространила пресс-служба СУ СКР по Саратовской области.

Следователи считают, что в период с 22 июля по 16 августа полицейский во время встреч с 34-летним обвиняемым по делу, находившемуся в его производстве, требовал от него передачи денежных средств. Незаконное вознаграждение в сумме 100 тысяч рублей предназначалось за частичное прекращение в отношении мужчины уголовного преследования при отсутствии к тому законных оснований. А за в два раза большую сумму следователь пообещал способствовать в решении вопроса о назначении в последующем наказания, не связанного с лишением свободы, хотя реальной возможности повлиять на это у него не было никакой.

Уже днем 29 августа в рамках проведения оперативно-розыскных мероприятий УФСБ саратовец передал правоохранителю купюры на сумму 100 тысяч рублей, а также муляжи банкнот оставшейся части взятки, после чего сотрудника главка задержали.

Его обвиняют в совершении преступлений по статьям "Злоупотребление должностными полномочиями", "Получение должностным лицом лично взятки в значительном размере за незаконные действия в пользу взяткодателя", "Покушение на мошенничество, совершенное с использованием своего служебного положения". Известно, что уголовное дело направлено в суд для рассмотрения по существу.