Пробки в городе:

Ваша новость на сайте:

Вы можете предложить
новость на сайт 164saratov.ru

В Саратове осудили пенсионера за убийство друга

14 февраля 2018, 09:54
В Саратове осудили пенсионера за убийство друга

Житель Татищевского района Саратовского региона Андрей Шевцов был признан судом виновным в убийстве друга. Соответствующая информация появилась на сайте СУ СКР.

Следует отметить, что еще 14 ноября прошлого года тело убитого 62-летнего мужчины у него дома обнаружила соседка, которая сообщила об этом в полицию. Через время было установлено, что к совершению убийства мужчины причастен его знакомый Шевцов.

Оказалось, что накануне вечером злоумышленник, находясь в состоянии алкогольного опьянения, пришел к земляку и попросил угостить его выпивкой. Но на свою просьбу он получил отказ в грубой форме, после чего вынужден был уйти.

ома он не смог забыть произошедший конфликт и, решив расправиться с обидчиком, взял нож, а также перчатки, после чего направился к оппоненту. В квартире пенсионер нанес хозяину жилища несколько ударов руками по голове, а также ножом в область шеи. От полученных ранений потерпевший скончался на месте, а Шевцов покинул место происшествия, спрятав орудие убийства и перчатки у себя дома.

На первоначальных следственных действиях он признался в убийстве, а также показал, каким образом наносил удары жертве, а также где спрятал улики.

Обвиняемого Шевцова приговорили к девяти годам колонии строгого режима по статье "Убийство".