Пробки в городе:

Ваша новость на сайте:

Вы можете предложить
новость на сайт 164saratov.ru

Бывшего полицейского в Саратове будут судить за групповое изнасилование и сутенерство

29 марта 2018, 08:55
Бывшего полицейского в Саратове будут судить за групповое изнасилование и сутенерство

В Заводском районе Саратова закончено расследование уголовного дела против бывшего сотрудника полиции и его приятеля, которые занимались сутенерством и изнасиловали женщину. Об этом сообщает Следственное управление Следственного комитета Саратовского региона. Следователи считают, что в 2017 году полицейский поста внутренней охраны изолятора внутреннего содержания подозреваемых и обвиняемых с 23-летним товарищем путем уговоров и обещаний материальных благ вовлекли в занятие проституцией 4 девушек в возрасте от 17 лет до 21 года. Подельники подыскивали клиентов, сопровождали к ним "подопечных", после чего получали за оказанные услуги деньги, которые распределяли между собой.

Также, в апреле того же года, правоохранитель и его сообщник в квартире одного из домов, который расположен в Кировском районе Саратова, изнасиловали, а также совершили иные действия сексуального характера против местной жительницы.

Противоправные действия злоумышленников были выявлены и пресечены сотрудниками службы безопасности ГУ МВД и УФСБ. Теперь их обвиняют в совершении преступлений по статьям "Организация занятия проституцией", "Вовлечение в занятие проституцией, совершенное группой лиц по предварительному сговору", "Изнасилование, совершенное группой лиц", "Совершение иных насильственных действий сексуального характера". Также, бывшему стражу порядку инкриминируют превышение должностных полномочий.

В пресс-службе главка отметили, что данный сотрудник уволен из органов внутренних дел по отрицательным мотивам, а его непосредственные руководители привлечены к строгой дисциплинарной ответственности.