Пробки в городе:

Ваша новость на сайте:

Вы можете предложить
новость на сайт 164saratov.ru

В Саратове готовы заменять всего чуть более 70-ти лифтов в год

22 мая 2018, 16:08
В Саратове готовы заменять всего чуть более 70-ти лифтов в год

По словам заместителя главы регионального Минстроя и ЖКХ Александра Пикалова, одной из наиболее острой остается проблема замены лифтов, отработавших свой срок. В регионе создана специальная программа замены подобного оборудования, однако пока отсутствуют источники ее финансирования.

Депутат регионального парламента Леонид Писной подтвердил, что текущая минимальная потребность – это замена свыше 2 тыс. лифтов. По его словам, с такой остротой данная проблема не стоит больше ни в одном другом регионе. При этом на ближайшие три года запланирована замена примерно десятой части от минимальной потребности.

Леонид Писной на недавнем специальном совещании говорил о запланированной замене 284 лифтов в течение 2018-2020 годов. В свою очередь руководитель регионального Фонда капремонта Андрей Семенов указывает на то, что этот показатель составляет не более 221 лифта, то есть всего чуть более 70-ти лифтов за год. Он считает, что дополнительное финансирование для замены лифтов можно обеспечить за счет введения дифференциации размера взносов на капремонт в зависимости от категории дома и наличия сложного инженерно-технического оборудования.