Пробки в городе:

Ваша новость на сайте:

Вы можете предложить
новость на сайт 164saratov.ru

Арбитраж в 7 раз уменьшил сумму неустойки с подрядчиков стадиона «Авангард»

15 июня 2018, 15:45
Арбитраж в 7 раз уменьшил сумму неустойки с подрядчиков стадиона «Авангард»

Скандалы вокруг саратовского стадиона «Авангард» вышли на судебный уровень. МАУ «Дирекция физкультурно-оздоровительных и спортивных сооружений» обратилась в Арбитражный суд Саратовской области с требованием к волгоградской компании «Фортис» выплатить неустойку. «Фортис» является подрядчиком по договору капремонта стадиона «Авангард».

Предполагалось, что данный стадион будет использоваться как место тренировок одной из команд мундиаля, для жительства которой выделялся отель «Жемчужина». Под это дело был затеян капитальный ремонт «Авангарда». В соответствии с заключенным контрактом стоимостью в 20 млн. рублей компания «Фортис» должна была выполнить ряд работ.

Первоначально датой завершения указанных работ определили 30 ноября 2017 года, но затем сдача была перенесена на 15 декабря прошлого года. В конечном счете «Авангард» был исключен из объектов ФИФА, а на компанию-подрядчика подали в суд. С нее потребовали выплатить неустойку в размере 719,2 тыс. рублей. Однако суд указал, что основной объем работ был выполнен своевременно, а просрочка составила только несколько дней – с 16 по 27 декабря 2017 года. В связи с этим суд сократил размер неустойки в семь раз.