Пробки в городе:

Ваша новость на сайте:

Вы можете предложить
новость на сайт 164saratov.ru

На фестивале Олега Янковского перед зрителями выступит дог

15 ноября 2014, 17:39
На фестивале Олега Янковского перед зрителями выступит дог

В Саратове в эти дни проходит всероссийский театральный фестиваль имени Олега Янковского. Артисты «Школы драматического искусства» из Москвы подготовили для саратовцев несколько спектаклей.

Сегодня, 15 ноября, зрители увидят на малой сцене моноспектакль «Аглая» по мотивам романа Федора Достоевского «Идиот», а завтра – комедию «Как важно быть серьезным» по пьесе Оскара Уальда.

Руководство «Школы драматического искусства» заявило, что на спектаклях процветает «саратовская мафия», так как много задействовано актеров родом из Саратова. К примеру, Роман Долгушин учился на филфаке в СГУ, а Сергей Ганин является выпускником театрального факультета саратовской Консерватории.

Режиссер Игорь Яцко, который тоже родом из Саратова, рассказал немного о комедии «Как важно быть серьезным». Он поведал, что изюминкой спектакля станет собака породы дог. Его задействовали для того, что еще больше создать атмосферу Англии с ее аристократическим тоном. Собака по кличке Верди принадлежит актрисе Диане Ульяновой. Четырехлапая артистка уже успела завоевать любовь публики в Москве. Собака легко справляется со своей ролью и ей нравится выступать перед публикой.