Вы можете предложить
новость на сайт 164saratov.ru

Саратовский «Автодор» потерпел шестое поражение в сезоне с «Астаной»

16 ноября 2014, 14:13

Матч седьмого тура регулярного чемпионата Единой лиги ВТБ состоялся вчера, 15 ноября, в столице Казахстана. «Черно-белых» принимал местный клуб «Астана».

На протяжении всей игры лидер менялся 16 раз. Две первые четверти соперники играли практически на равных. В третьем периоде перевес был на стороне саратовских соперников, но в заключительной четверти «Автодор» смог не только разыграться, но и установить лидерство.

Судьба матча решилась на последних минутах игры. «Астана» после штрафных добила саратовцев, забив победное очко. Игра закончилась со счетом 85:86. Проигрыш у «Автодора» стал шестым в нынешнем сезоне.

Сергей Мокин, главный тренер «Автодора» прокомментировал: «Нас подвела плохая реализация штрафных бросков, а также чуть не повезло в концовке в заключительной атаке. Команда играла хорошо, с полной самоотдачей, предельно мобилизовано. Мы дали «Астане» настоящий бой! Совсем немного не хватило для победы. Вероятно, нам не хватает опыта побед на таком высоком уровне, как чемпионат Единой Лиги ВТБ. Но я твердо уверен, что с такой игрой, которую показывает сейчас команда, победы придут».

В эту среду, 19 ноября, «Автодору» предстоит снова сразиться с «Астаной». В этот раз игра пройдет в рамках Кубка Вызова ФИБА. Команды встретятся в саратовском «Кристалле».