Пробки в городе:

Ваша новость на сайте:

Вы можете предложить
новость на сайт 164saratov.ru

Импортозамещающее оборудование в оборонке Саратова признали лучшим в мире

18 декабря 2014, 23:03
Импортозамещающее оборудование в оборонке Саратова признали лучшим в мире

На днях Олег Бочкарев, зампред Военно-промышленной комиссии РФ побывал на встрече с Валерием Радаевым, губернатором Саратовской области. Участие также приняли руководители оборонно-промышленных предприятий региона.

Бочкарев отметил, что на следующие два года в стране рассчитывают на рост государственных оборонных заказов. В среднем по стране оно должно вырасти на 20%, а к 2017 году выйти на уровень 50%. Зампред отметил, что в настоящий момент разрабатывается задача о привлечении к этому не только государственные предприятия, но и частные. В качестве примера он указал на саратовские заводы и организации, руководство которых решает сложнейшие задачи.

Что касается импортозамещения, то Бочкарев заметил в Саратовской области, на одном из предприятий оборонки оборудование отечественного производителя, которое некоторое время назад приходилось заказывать за рубежом. По своим характеристикам оно считается одним из лучших в мире и это неоднократно подтверждали на международных выставках. Бочкарев решил, что оборудование, используемое саратовскими предприятиями, необходимо применить и в других регионах России.