Пробки в городе:

Ваша новость на сайте:

Вы можете предложить
новость на сайт 164saratov.ru

77 тысяч заброшенных дач насчитали статистики в Саратовской области

01 октября 2015, 09:39
77 тысяч заброшенных дач насчитали статистики в Саратовской области

В Саратовской области на днях выяснилось, что есть 77 тысяч дачных участков, которые являются заброшенными. Такие данные были озвучены в минувший вторник, 29 сентября, в Саратовстате. Они были собраны регистраторами Всероссийской сельскохозяйственной переписи.

Кроме того, на повестке заседания также стоял вопрос о готовности к микропереписи населения, которая стартует сегодня, 1 октября и будет длиться ровно 1 месяц. Предполагается, что в ней примут участие 35 тысяч жителей региона. Осуществлять перепись будут 90 специалистов, каждый из которых будет иметь свой планшет для того, чтобы оперативнее вносить информацию.

В Саратовстате рассказали, что в этот раз особое внимание уделят вопросам, которые касаются демографической ситуации. Кроме того, саратовцам будут задавать вопросы об их репродуктивных планах, а также влияния на них государственных мер поддержки. Кроме того, в опросники уже включены вопросы о непосещении детьми дошкольных учреждений, наличии хронических заболеваний и многом другом.

Всероссийская сельскохозяйственная перепись пройдет в регионе летом 2016 года.