Пробки в городе:

Ваша новость на сайте:

Вы можете предложить
новость на сайт 164saratov.ru

Время пути из Саратова в Москву сократится до 12 часов

19 октября 2016, 09:06
Время пути из Саратова в Москву сократится до 12 часов

Валерий Радаев, губернатор Саратовской области вечером, 18 октября, провел совещание с руководством РЖД. Здесь также присутствовали зампреды, профильные министры и Валерий Сараев, глава Саратова. В своем вступительном слове Радаев отметил, что у правительства и перевозчика есть ряд тем для обсуждения. В частности, это запуск ряда проектов.

Как рассказал Петр Иванов, гендиректор ОАО "ФПК", наиболее популярным железнодорожным направлением для жителей Саратова остается Москва. На этот маршрут приходится 41 процентов от всего пассажиропотока. После него идут Краснодарский край и Волгоград. Иванов также добавил, что "в этом году особое внимание будет уделяться развития внутреннего туризма. В числе основных приоритетов - увеличение скорости поездов, которые ездят между Саратовом и Москвой. Пытаемся сделать все, чтобы сократить время пути с 14,5 до 12 часов. Этот вопрос важен, как для нас, так и для жителей региона".

Кроме того, по словам Иванова, в планах также обновление подвижного состава. Ожидается, что в следующем году на железных дорогах региона появится 65 новых плацкартных вагонов, а в 2018 году - 85 купейных вагонов.