Пробки в городе:

Ваша новость на сайте:

Вы можете предложить
новость на сайт 164saratov.ru

Жители Энгельса похищали людей и заставляли переоформлять недвижимость

03 октября 2017, 14:26
Жители Энгельса похищали людей и заставляли переоформлять недвижимость

Прокуратура Саратовского региона подготовила обвинительное заключение в отношении двух жителей, 1985 и 1986 года рождения, которые занимались похищением людей и вымогательством. Как сообщается на сайте регионального надзорного ведомства, еще в ноябре 2014 года злоумышленники проникли в квартиру одного из потерпевших, где похитили двоих людей, которых в течение нескольких дней насильно удерживали в одном из домов райцентра. При этом злоумышленники вымогали у жертв 80 тысяч рублей, а также заставляли переоформить на них недвижимость.

Они украли у своих пленников паспорта, а также документы на квартиру и земельный участок с жилым домом. После этого недвижимость была оформлена на одного из подельников. Также, в июле 2016 года старший из сообщников на лестничной площадке многоэтажки задумал совершить убийство соседа, который слишком громко слушал музыку. Он нанес мужчине несколько ударов металлическим прутом по различным частям тела, а также выстрелил в голову из травматического оружия. Благодаря своевременно оказанной медицинской помощи жизнь покровчанина была спасена.

Против обвиняемых было возбуждено и расследовалось уголовное дело по нескольким статьям. Сейчас расследование завершено и дело направлено в Саратовский областной суд для рассмотрения по существу.