Пробки в городе:

Ваша новость на сайте:

Вы можете предложить
новость на сайт 164saratov.ru

В Энгельсе введен режим чрезвычайной ситуации

06 апреля 2018, 13:12
В Энгельсе введен режим чрезвычайной ситуации

В Энгельсе районные власти объявили режим чрезвычайной ситуации по причине сложной паводковой ситуации. По этой причине ограничено движение автотранспорта в Энгельс со стороны Ершова. Об этом сообщает районная администрация.

В сообщении администрации говорится, что "в результате резкого и обильного таяния снежного покрова и образования большого количества талых вод на территории района происходит подтопление Энгельса". Кроме того, сегодня будет ограничено движение транспорта по проспекту Строителей районного центра.

В пресс-службе администрации района добавили, что "коммунальными службами ведутся работы по отведению талых вод и недопущению подтопления жилых домов. Также ограничено движение для большегрузного транспорта со стороны 1-го Геологического проезда до улицы М. Василевского". Известно, что с целью предотвращения аварийных ситуаций на сетях водоотведения и канализационных насосных станций предприятием МУП "Энгельс Водоканал" запланировано проведение работ по временному ограничению работы подкачивающих насосных станций, осуществляющих поставку питьевого водоснабжения на территории Энгельса. В связи с этим возможны временные перебои в поставке холодного водоснабжения на верхних этажах многоквартирных жилых домов центральной части города.