Пробки в городе:

Ваша новость на сайте:

Вы можете предложить
новость на сайт 164saratov.ru

ТЦ «Манеж» подлежит закрытию. Работают судебные приставы

25 апреля 2018, 15:32
ТЦ «Манеж» подлежит закрытию. Работают судебные приставы

Администрацию торгового центра «Манеж» сегодня навестили судебные приставы с целью предъявления исполнительного листа о решении суда о закрытии ТЦ. Когда сотрудники ведомства находились в кабинетах директора и администрации, посетители продолжали совершать покупки. Как ожидается, процедура закрытия растянется на неопределенное время.

Решение о закрытии комплекса пришлось вынести по причине бездействия администрации «Манежа» в плане устранения нарушений пожарной безопасности.

Представителей СМИ не допустили присутствовать при разговоре с дирекцией торгового центра.

Проверка «Манежа» на предмет пожарной безопасности осуществлялась ГУ МЧС по Саратовской области совместно с сотрудниками прокуратуры 28 марта, в связи с трагическими событиями в Кемеровской области, когда в результате пожара в ТЦ «Зимняя вишня» погибло более 60 человек.

Рейд выявил целый ряд вопиющих нарушений, среди которых: запертые двери пожарного выхода, отсутствие указателей на экстренный выход из комплекса и вышедшие из строя системы оповещения.

Директор «Манежа» попытался уговорить проверяющих дать время на устранение выявленных нарушений, но их решение осталось неизменным.
По причине нарушений правил пожарной безопасности 24 апреля закрыли «Макдональдс» на Кирова и «Детский мир».