Пробки в городе:

Ваша новость на сайте:

Вы можете предложить
новость на сайт 164saratov.ru

Мошенник обобрал саратовца на сотни тысяч рублей

11 мая 2018, 15:43
Мошенник обобрал саратовца на сотни тысяч рублей
Один из жителей Саратовской области жестоко поплатился за свое желание помочь земляку с развитием его личного бизнеса. Оказав ему материальную помощь, мужчина также рассчитывал заработать на процентах от предоставленных молодому бизнесмену заемных средств. Однако в итоге потерял сотни тысяч рублей.
 
53-летний мужчина из Ястребовки Марксовского района обратился в правоохранительные органы лишь 2 апреля текущего года, хотя деньги потерял еще в сентябре прошлого года. По всей видимости, пострадавший от мошеннических действий все это время надеялся на получение обещанных процентов и на возврат основной суммы долга.
 
По данным пресс-службы регионального ГУ МВД, мужчина оказался жертвой обмана 21-летнего жителя Энгельса. Пострадавший познакомился с данным молодым человеком, когда тот прибыл к нему по заявке установить пластиковые окна. Пока он этим занимался, в разговоре упомянул, что намерен развивать собственный бизнес, но нуждается для этого в деньгах. Житель Ястребовки согласился за определенный процент предоставить ему средства. Более того, для этого он взял на свое имя банковские кредиты. В общей сложности к мошеннику перешло 880 тысяч рублей.