Пробки в городе:

Ваша новость на сайте:

Вы можете предложить
новость на сайт 164saratov.ru

Потребители обеспокоены качеством воды из-за обмеления Волги

25 мая 2018, 16:16
Потребители обеспокоены качеством воды из-за обмеления Волги

Представители областного министерства природных ресурсов и экологии распространили информацию о том, что в данный момент в Волге зафиксировано существенное падение уровня воды. Это связано с тем, что два водохранилища в Саратовской и Волгоградской областях поменяли характеристики сброса воды. В связи зарегистрированным обмелением реки в городе возникли слухи о значительном снижении качества питьевой воды.

Представители компании «Концессии водоснабжения — Саратов (КВС)» после распространения таких слухов выступили со специальным заявлением. В нем говорится, что зарегистрированное экологами снижение уровня волжской воды не оказывает никакого негативного влияния на качество и безопасность воды в системе водоснабжения Саратова.

Пресс-служба компании поясняет, что поступление в систему идет через водозаборные установки, которые размещены далеко от поверхности воды, и нынешнее обмеление на это не оказывает никакого влияния. Подтверждением этого стали и круглосуточные заборы проб воды лабораторией КВС. Все они (а это 1,5-2 тыс. проб) соответствуют стандартам.