Пробки в городе:

Ваша новость на сайте:

Вы можете предложить
новость на сайт 164saratov.ru

Газовиков обвиняют во взрыве дачного домика

21 июня 2018, 21:52
Газовиков обвиняют во взрыве дачного домика

По информации регионального СУ СКР, в настоящее время полностью завершено расследование и готово для передачи в судебные инстанции уголовное дело в отношении двух сотрудников местной газовой компании. Следствие считает, что именно по их вине был полностью разрушен взрывом дачный домик и пострадали его обитатели. Уголовное дело было возбуждено сразу по двум статьям – ч. 1 ст. 238 и ст. 168 УК РФ.

В результате проведенного расследования было установлено, что двое мужчин в дачном товариществе под Саратовом в мае прошедшего года проводили в одном из домов работы по подключению газа. Этим занимались 44-летний слесарь и 34-летний мастер. В их задачу входило выполнить врезку в имеющийся газопровод и первичный пуск газа в дом.

Все работы были ими выполнены, однако затем, по версии следствия, газовики проявили халатность, которая мгла привести к трагедии. Они собрались уезжать, поручив жильцам собственными силами произвести окончательный спуск газа, чтобы ускорить процесс подключения. В итоге в дачном домике скопилось избыточное количество газа, и после хлопка произошел взрыв, который полностью разрушил здание. К счастью, обошлось без жертв, но все трое членов семьи получили травмы.