Пробки в городе:

Ваша новость на сайте:

Вы можете предложить
новость на сайт 164saratov.ru

Средняя заработная плата в Саратове снижается два месяца к ряду

28 сентября 2019, 22:39
Средняя заработная плата в Саратове снижается два месяца к ряду

Если говорить о среднемесячной заработной плате в городе Саратов, то за июль месяц она составила 27 тысяч 251 рубль. Об этом свидетельствует множество фактов, и в первую очередь Саратовстат. Что касательно прибавки, то по сравнению с тем же месяцем прошлого года, она составила 7.8 процента, что конечно не так много, как хотелось бы, но она все же была.

Несмотря на это, вот уже на протяжении двух месяцев подряд заработная плата только снижается. Если говорить об июне этого года, то зарплата была 28 тысяч 691 рубль, снижение на июль месяц составила (1440 рублей). Если говорить о весенних месяцах, то в мае средняя зарплата составляла 28 тысяч 771 рубль, на 80 рублей больше, чем в июне этого года. Финансовые и страховые компании являются лидерами по зарплате (45 тысяч 923 рубля 9 копеек).

Относительно недавно был опрос жителей, на котором каждого спрашивали, какая зарплата им необходима, чтобы чувствовать себя максимально комфорта. Если говорить о среднем показатели, то он составил 61 тысячу рублей.