Пробки в городе:

Ваша новость на сайте:

Вы можете предложить
новость на сайт 164saratov.ru

Почему для вывода из запоя нужно вызывать нарколога

10 марта 2023, 16:51
Почему для вывода из запоя нужно вызывать нарколога

Запой – атрибут алкоголизма в развернутой стадии. Истинный запой – достаточно тяжелое психически и физически состояние, когда человек, страдающий от алкоголизма, не в состоянии остановиться, он пьет, потому что вообще не может не пить – настолько сильна тяга к спиртному, при этом какие-то внешние обстоятельства не имеют никакого значения. Ложный запой – многодневное употребление, вызванное какими-то обстоятельствами, это могут быть новогодние праздники, свадьба, то есть ложный запой оставляет человеку возможность остановиться, он все еще управляет собой. Медицинской помощи требует именно истинный алкоголизм, который иногда может закончиться даже летально.

Вывод из запоя требуется человеку, который может испытывать целый спектр тяжелых симптомов:

  • утоление жажды алкоголем, отказ от еды;
  • агрессивное поведение, эмоциональная нестабильность;
  • учащенный пульс, высокое артериальное давление;
  • шаткость походки, тремор рук;
  • пищеварительные расстройства, рвота;
  • когнитивные нарушения;
  • расстройство социального поведения;
  • галлюцинации;
  • озноб;
  • неадекватное поведение и так далее.

Если у человека истинный запой, значит, он уже на терминальных стадиях алкогольной зависимости. Хорошей альтернативой стационару может стать вызов нарколога на дом, подробности вы можете узнать по ссылке https://saratov.alkonarko24.ru/services/vyvod-iz-zapoya/.

Врач-нарколог, который приезжает на дом, собирает анамнез и осматривает пациента. Чтобы получить объективные данные о его состоянии, врач измеряет пульс, давление, проводит ЭКГ, на дому могут быть даже проведены экспресс-тесты крови и мочи.

Когда вводная информация о состоянии человека собрана, наступает этап активной терапии. Так как запой – острое и очень тяжелое состояние, все препараты вводятся капельницами непосредственно в вену. Такой способ лечения позволяет доставить как можно оперативней препараты к клеткам, а также одновременно быстро ввести достаточно большой объем лекарств. Также капельница помогает восстановить водно-солевой баланс, ведь во время запоя алкоголик испытывает тяжелое обезвоживание и интоксикацию. Состав конкретной капельницы выбирается индивидуально, в списке препаратов могут быть лекарства, выводящие токсины, средства, которые нормализуют работу сердца, давление, снимают абстинентный синдром, помогают быстрее избавиться от продуктов распада этилового спирта.