Саратовская строительная компания украла у дольщиков 18 млн рублей

В Саратове руководителю строительной компании предъявили обвинение. По факту мошенничества возбудили уголовное дело.
Сотрудники МВД по Саратовской области рассказали, что в декабре 2012 года в полицию обратились 17 саратовцев, которые поведали, что стали жертвами мошенников. Они перечислили в период с 2006 по 2008 годы на счет строительной организации 18 миллионов рублей по договору долевого строительства. Застройщики получили деньги, а дом так и не построили.
Полицейские установили, что у данной организации даже разрешения на строительство многоквартирного дома не было. Также у нее не было права аренды земельного участка.
Получив деньги, компания прекратила свое существование, не начав строительства. Деньги были потрачены руководителем фирмы на различные нужды.
-
29 декабря 2019
-
18 декабря 2019







