Пробки в городе:

Ваша новость на сайте:

Вы можете предложить
новость на сайт 164saratov.ru

АО «ГК «ЕКС»: объекты группы компаний «ЕКС» меняют жизнь людей по всей России

20 декабря 2022, 22:20
АО «ГК «ЕКС»: объекты группы компаний «ЕКС» меняют жизнь людей по всей России

 

АО «ГК «ЕКС»: объекты группы компаний «ЕКС» меняют жизнь людей по всей России

ГК «ЕКС» работает в сфере промышленного и гражданского строительства более 50 лет. На ее счету объекты социальной инфраструктуры, промышленные объекты, гидротехнические сооружения и многое другое. Уникальные компетенции строителей позволяют реализовать любой проект с нуля - от разработки документации, до сдачи в эксплуатацию. Высокое качество работ гарантирует многоступенчатая система контроля и применение инновационных технологий.

Компания использует при реализации своих проектов передовые технологические решения. Так, в ходе реконструкции очистных сооружений в Люберцах, крупнейших в Европе, (их производительность 3 млн кубометров в сутки) впервые в стране применена технология двухэтапной очистки стоков от мусора, позволяющая снизить затраты на обслуживание, а благодаря глубокому удалению азота и фосфора в аэротенках достигается максимальный уровень очистки. На менее масштабных, но столь же значимых для социального и экологического благополучия объектах, специалисты «ЕКС» тоже работают эффективно. Недавно были сданы в эксплуатацию очистные сооружения в Ярославской области, качество работ оценивал президент Владимир Путин, поблагодаривший строителей.

Специалисты компании активно участвуют в реализации стратегических проектов государственной важности. Среди них, например – развитие Северного морского пути, «ЕКС» создан проект реконструкции двух причалов в порту Дудинки, предназначенных для заполярных контейнеровозов. После замены железнодорожных путей, инженерных коммуникаций, порт сможет работать практически круглогодично, его грузооборот достигнет максимума.

«ЕКС» участвует в реализации госпрограммы «Оздоровление Волги». Она занимается экологической реабилитацией озер на Волго-Ахтубинской пойме и построила здесь уже 30 сооружений для пропуска воды. Другое направление – строительство берегоукрепительных сооружений в Рыбинске длиной 1,2 км и в Саратове (1,4 км). После благоустройства здесь разместятся городские набережные.

Вышеназванными объектами возможности компании не ограничиваются. На ее счету, медицинские центры, спортивные объекты, системы теплоснабжения, газоснабжения. Всего на объектах «ЕКС» в разных регионах России, трудится более 20 тыс. специалистов и свыше3 тыс. единиц техники.

Конкурентное преимущество «ЕКС» – возможность в короткие сроки эффективно реализовывать проект любой степени сложности – от создания проекта до его ввода в эксплуатацию. Это позволяет экономить время и финансы заказчиков, обеспечивая стабильно высокий результат.